手机上怎么买球赛

  • slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
× 政务
微信
政务
微博
客户
市政协提案答复

对市政协十五届二次会议第4-53号提案《关于建立丹东市餐厨垃圾处理厂的建议》的答复

发布时间:2020/9/21 13:45:00 来源:市住建局 浏览:()

温正委员:

  您提出的《关于建立丹东市餐厨垃圾处理厂的建议》收悉,感谢对我市“餐厨垃圾收运处理”工作提出的宝贵建议,现答复如下:

  一、餐厨垃圾处理场建设推进情况

  为深入贯彻习近平总书记关于防控非洲猪瘟的重要指示精神,防止因使用餐厨垃圾饲喂生猪传播非洲猪瘟,保障人民群众健康安全,按照省政府工作部署,进一步加强餐厨垃圾管理,依据《城市生活垃圾管理办法》《餐厨垃圾处理基础规范(CJJ-184-2012)》行业标准,我们已委托中元国际针对餐厨垃圾、污泥处理,编制了可研报告并通过专家评审工作。下一步,将根据垃圾填埋场改造提标情况,推进餐厨设施建设和协调处理。

  二、我市餐厨垃圾收运处理监管情况

  加大了餐厨垃圾收运、处置力度。自发生非洲猪瘟疫情以来,我市新购置专业餐厨垃圾收集车6台(原有3台),共9台。每台车辆每天按时按照既定路线,对各饭店、餐饮单位、企事业食堂进行餐厨垃圾收集、运输、处理,杜绝拒收现象发生。

  主办单位:市住建局

  2019年10月12日